вторник, 30 октября 2012 г.

Вот и Тюркин оказался неправ

Президент России Владимир Путин своим указом от 30 октября уволил из органов внутренних дел пятерых генералов, в том числе генерал-лейтенанта внутренней службы начальника департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД Михаила Тюркина, до этого первого зам. главы ФМС. Вот кидает судьба генералов, то мигрантов ловить, а то вдруг уже два года информацию МВД защищать ( странная кадровая политика) . А собственно- почему бы не его, он доктор ( правда) юридических наук, профессор, действительный член Академии военных наук. Награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «В память 850-летия Москвы», медалью «В память 1000-летия Казани».
Только плохо он защитил информацию- то (чтобы защищать -надо все же досканально знать как, если хотите хакером быть), для защиты по незнанию и гораздо хуже если умышленно - ненужное или неоправданно дорогое купил. Беда с этими закупками у всех российских чиновников( и не только российских), скоро вообще без чиновников останемся. Закупают всякую фигню( мягко сказано), причем, чем беднее страна, тем больше ее покупают. В Африке вот я читал, купит чиновник разок фигню- и виллу построил. У нас не так, просто ошибаются, но очень часто.

Пока предположительно Тюркин некомпетентен, но по словам депутата Госдумы от фракции "Единая Россия" Александра Хинштейна бывшему защитнику информации МВД даже грозит уголовное дело.
Депутат Госдумы от "Единой России" Александр Хинштейн утверждает, что М.Тюркин, занимавший пост начальника департамента информационных технологий, связи и защиты информации МВД, стал фигурантом скандала с многомиллиардными закупками техники.
"Последний "подвиг" департамента информтехнологий МВД - закупки техники на 3,9 млрд рублей, которая пылится уже год. Следующие закупки Колокольцев отменил", - написал единоросс в своем микроблоге.
"Думаю, увольнением М.Тюркина дело не закончится и имеет все шансы превратиться в уголовное", - отметил А.Хинштейн.
Не ушел с предыдущим министром Нургалиевым господин Тюркин и был неправ. "Новая метла по новому метет",- не учел этого Михаил Тюркин, по совместительству зам. президента хоккейного клуба "Динамо" ( чемпиона страны). Надеюсь, великий клуб не пострадает.
А честно говоря, мне не хочется верить, что Михаил Тюркин замешан в чем-то негативном(думаю, внутри себя  разберутся органы). Надо отметить, что будучи президентом "Динамо"(до покупки клуба Ротенбергом) Тюркин многое сделал для клуба и клуб завоевал Кубок Гагарина.

Комментариев нет: