понедельник, 15 октября 2012 г.

Мы никого не трогаем We do not touch

Так и хочется сказать всяким зарубежным господам словами юмориста Евдокимова: " мы никого не трогаем, я на этой половине села, а мой папа на другой."
Подводный ракетоносец 667 проекта типа "Дельфин" тоже никого не трогает, на боевом дежурстве тихонько ползет себе около дна или просто лежит, может около Камчатки, а может быть и около Америки? Одно командование знает где он ?
А , впрочем, для ракет "Синева" большого значения не имеет где он, они-то летят на 8000- 10000 км. Вообще- то страшное оружие, вдумайтесь, залп - вылетают из под воды( где совсем не ждешь) сразу все 16 ракет, а над целью в космосе каждая рассыпается на 10 боеголовок, итого 160 с одной подлодки. А если несколько подлодок на дежурстве? 500 боеголовок, пусть половину как- то перехватят. А что сделают остальные? Страшно представить!
И они полетят в качестве ответного удара - чего бы там на суше не было.

Вот еще ТТХ.

БРПЛ РСМ-54 «Синева» (по классификации НАТО - SS-N-23 Skiff) - российская трехступенчатая жидкостная баллистическая ракета подводных лодок третьего поколения. Хочу заметить, простая и надежная( был у нас раз случай- краска облупилась, но все равно ракета полетела бы). Длина - около 15 метров, диаметр - 1,9 метра, стартовая масса - более 40 тонн. Принята на вооружение 9 июля 2007 года. Используется в пусковых комплексах Д-9РМУ2, размещаемых на стратегических подводных крейсерах проекта 667 (БДРМ) "Дельфин".
В октябре 2008 года атомный подводный ракетоносец "Тула" из подводного положения впервые осуществил стрельбы БРПЛ «Синева» на максимальную дальность - из акватории Баренцева моря в экваториальную часть Тихого океана. При пуске ракеты был зафиксирован рекорд дальности полета - 11,547 тысячи километров. С Северного флота ракеты перелетают в акваторию Тихоокеанского флота!
Пусть они никогда не используются, а спокойно старятся в арсеналах. Хотя на свете есть психически нездоровые люди, рвущиеся к высшим должностям в ведущих странах, обиженные на весь мир. Еще бы не быть обиженным и нездоровым, если тебя вьетнамцы несколько лет держали в клетке.Возможно, тебя обидел в плену  какой-нибудь русский советник, например, тыкал  тебя в клетке палкой, у нас тоже дураков хватает. Стоп, я не прав - это предыдущий кандидат ,сенатор-республиканец  Маккейн, был обижен 5 лет в плену. Он сейчас яростно поддерживает Ромни. Два настоящих ястреба времен холодной войны - друг друга стоят!
Планета Земля ни в чем  не виновата. А стоит вопрос о ее существовании.
Впрочем, американцы сами знают кого выбирать. И выбор близится!

Комментариев нет: