пятница, 5 июня 2009 г.

Новый проект в Интернете - онлайн набор на госслужбу A new project on the Internet - online recruitment for civil service


В последнее десятилетие изменилось понятие о престижной работе среди россиян. Если в 90-х годах прошлого века престижным считалось предпринимательство, то теперь многие ищут «теплые» места в «фискальных» органах.
По данным сайта SuperJob.ru, трудоустроиться в госструктурах хотят 55% россиян. Из них принести пользу России хотят всего лишь 10% опрошенных, а 13% признались, что хотят получать «дополнительные неучтенные доходы», и 31% соискателей хотели бы приобрести на государственной службе «нужные связи».
Государству крайне необходимо получать информацию о тех людях, которые хотят трудоустроиться в госструктуры без протекций и затем работать, не используя коррупционные схемы( взятки, откаты и т.д.). Поэтому в целях борьбы с коррупцией в государственных структурах создан специальный сайт - (http://www.rezerv.gov.ru/), где планирует собрать полную базу данных для тех людей, которые ищут работу в федеральных службах и министерствах. Теперь любой специалист может оставить свою анкету на этом сайте. Базой соискателей будут пользоваться кадровые службы министерств и ведомств при подборе кандидатов на ту или иную должность. Кроме того, на сайте будут размещаться все вакансии, которые появляются в федеральных госструктурах.

После регистрации и заполнения анкеты соискателю дают информацию – попал он кадровый резерв или нет. В случае попадания в резерв, желающий стать чиновником при наличии вакансии будет принят на работу без конкурса.
На момент написания статьи сайт работал в режиме отладки, но 2000 анкет в базе соискателей уже было. Сайт ждет вашей анкеты. Перейти на сайт можно по ссылке также здесь – http://chash24.ru/archives.php


Юрий Чашин 05.06.2009 http://chash24.blogspot.com

Комментариев нет: