понедельник, 15 марта 2010 г.

Что такое Fitch? What is Fitch?

В период кризиса постоянно на слуху в новостях - Fitch или Fitch Ratings. Что это такое? Fitch Ratings – это международное авторитетное рейтинговое агентство( в составе финансовой группы Fitch) , которое предоставляет на финансовые рынки независимые оценки и рейтинги кредитоспособности финансовых организаций в более чем в 150 государствах.  Буквально все финансисты отмечают высокую надежность и точность прогнозов Fitch Ratings.


Так, на прошлой неделе Fitch ( впервые с начала кризиса) поставила на пересмотр с прогнозом "позитивный" рейтинги 13 российских банков. Еще 14 банков, имевших "негативный" прогноз по рейтингу, поставлены в список "развивающихся". Это, несомненно, большой успех российских финансов (степень риска в этих банках понижается), который привлечет дополнительных инвесторов в Россию.

Финансовые рейтинги измеряются показателями от СС (чрезвычайно слабая финансовая устойчивость) до ААА (чрезвычайно высокая финансовая устойчивость).

Рейтинги и перечни наиболее успешных российских банков по мнению Fitch  смотрите в полном варианте статьи  - http://chash24.ru/doc/F299.doc

Собираетесь открыть депозит в банке или взять кредит? Изучите эти перечни. Вы, безусловно, сможете найти в других банках  предложения более выгодные(но более рискованные), чем в перечисленных финансовых организациях, и открыть в этих банках  депозит,но стоит ли это делать?

Юрий Чашин 15.03.2010 http://chash24.blogspot.com/

Комментариев нет: