суббота, 27 марта 2010 г.

НАТО решило - маку быть! NATO has decided - Maku be!

В Афганистане начался посевной сезон мака. «Дыкхане» перевыполняют взятые обязательства, получают хорошие кредиты под будущий урожай. Нет, мешать им нельзя! НАТО на этой неделе отклонило призыв России при помощи авиации  обработать реагентами и уничтожить афганские поля опийного мака . Отклонило под довольно странным предлогом – мол, нельзя допустить, чтобы местные крестьяне в Афганистане, одной из беднейших стран мира, остались в будущем без средств к существованию.


Представитель НАТО Джеймс Аппатурай сказал, что с этой проблемой нужно бороться другими методами. «Если не дать местному населению ничего взамен, то это только усугубит ситуацию», - заявил господин Аппатурай. Вот как заботится НАТО о местных жителях или еще о ком – то?

Следуя этой логике, например, грабителя, живущего грабежом, нельзя останавливать и оказывать ему сопротивление, - ведь если он не будет грабить, то умрет с голода, он тоже ничего другого делать не умеет.

Так кто есть кто? И кому выгоден наркотрафик?



Юрий Чашин 27.03.2010 http://chash24.blogspot.com/

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

«Опиумная доктрина» Обамы в его интерпретации сводится к перехвату наркотрафика и внедрению проектов альтернативных сельскохозяйственных культур. Уничтожение посевов отошло на второй план. Афганским крестьянам США сейчас начали выплачивать «премии» за добровольный отказ от посевов мака и выращивание чего-либо иного. Такая же стратегия, между прочим, использовалась США в Колумбии, и дала в принципе неплохие результаты, но нельзя сказать, чтобы переломила тенденцию. @
http://pardon62.livejournal.com/347448.html