четверг, 7 октября 2010 г.

iPad дошел до России iPad came to Russia



Вслед за смартфоном iPhone – 4 до России дошел другой гаджет от Apple – это планшетный компьютер iPad. Продажи в Москве в 4-х специализированных магазинах начинаются с 11 октября (первоначально для России планировалось лето, в США продажи начались 3 апреля). Вот только цены будут «кусаться» – в полтора раза дороже, чем цены в США (до 37000 руб.). Планируется до конца года продать 50 000 iPad, а в следующем году эту цифру удвоить. Но дальше Москвы, по России, реализация , мне кажется, будет расти не так успешно. Требование фирмы Apple - при продаже iPad в магазине обязательно проверять работу планшетника в Wi-Fi, у нас в России выполнить сложно, по причине почти повсеместного Wi-Fi отсутствия.
Появление на российском рынке нового планшетника iPad обязательно повлечет изменения на рынке продаж компьютерной техники. В мире планшетники iPad уже забрали 13% продаж компьютеров, думаю, у нас тоже, при условии дальнейшего внедрения Wi-Fi, будут этим планшетником очень солидно потеснены ноутбуки и нетбуки (пусть не 13%, но 8-10% iPad заберет).
Новые планшетные компьютеры начинают постепенно занимать свою нишу в компьютерном мире. Самое неожиданное применение iPad нашли в некоторых ресторанах в Австралии – вместо традиционного бумажного меню теперь меню в модном планшетнике.
Вот цифры мировой статистики по использованию iPad : 44 процентов пользователей iPad смотрят на нем видео с YouTube, 50 процентов регулярно просматривают фильмы на планшетнике, 60 процентов смотрят на iPad телепередачи, и 38 процентов читают электронные книги. 51% пользователей жалуются на отсутствие у этого планшетника USB-портов.
Как вы видете, iPad может потеснить использование персональных компьютеров только в сфере развлечений.
P.S. Радуйтесь жизни сейчас, ни в чем себе не отказывать вам поможет высокодоходный рынок Форекс. Но для этого нужно иметь определенный уровень знаний. Иначе вместо прибыли будут убытки. Удача без знаний законов рынка не поможет. Книги Форекс дадут вам нужные знания, помогут начать прибыльную торговлю валютой.
Юрий Чашин 07.10.2010

Комментариев нет: