пятница, 4 июня 2010 г.

3Д – телевидение стартует в России 3D - TV launch in Russia

В России с 08.06.2010 года начинает регулярный  показ 3Д- телевидение. Но не спешите радоваться, пока современные 3Д- технологии вредны зрителям, особенно детям. Глаз и мозг не приспособлены к искусственному трехмерному восприятию, что приводит к головной боли, т.к. 3D-изображения вынуждают наши глаза менять естественный угол зрения.




Желающие посмотреть новое телевидение запасайтесь специальными очками и ищете канал OCEAN TV – именно на нем, всего по несколько часов в день пойдут 3Д – телепередачи. Канал подготовил специальные ролики, отсняв их в Красном море. Всем россиянам можно найти этот канал на Интернет- телевидении на сайте по адресу- http://www.ocean-tv.su/ в разделе «Прямой эфир» или на сайте- http://www.interntv.ru/ из раздела «Смотреть ТВ» переходим в «Россия» - категория « Развлечения». Бесплатно получить очки можно в офисе телеканала OCEAN-TV по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, 103, 4 этаж.



В Канаде уже разработаны технологии ( прошли первые демонстрации), позволяющие зрителю смотреть трехмерные изображения без использования специальных очков и менее противоречащие физиологии глаз человека.



Юрий Чашин 04.06.2010 http://chash24.blogspot.com/


Комментариев нет: