воскресенье, 2 января 2011 г.

Происшествия в дороге. Быль Incidents on the road. True story


Один мой товарищ в 90-х годах  занимался оптовыми поставками. Однажды он поехал в Москву за товаром. Поставили  «Газель»  на улице, а сами пошли вдвоем  с водителем в офис фирмы - выписать товар и узнать, когда можно будет заехать на склад за собранным товаром.
Возвращаются к машине – возле нее стоит «гаишник»: «Платите штраф, вы встали за знаком!».
Водитель говорит товарищу, что он точно помнит, знака здесь не было. Но делать нечего, прямо здесь же отдали деньги «менту»(естественно, без квитанции).
Только уплатили, а тут его напарник , другой «мент», кричит из машины ГАИ своему  товарищу: «Ну что ты там  возишься? Снимай знак, поехали дальше».
«Мент», нисколько не стесняясь, только что фактически ограбленных  людей,   снял  свой быстросъемный  знак со столба каким-то приспособлением, и они уехали! Вот такие были времена! Именно с тех времен берет  начало народная «любовь» к милиции.

Еще одна история.

Лет пять назад. Зима. Гололед. Темное раннее утро. Еду в машине на работу. Проезжаю мимо автобусной остановки. Вдруг из толпы людей, ждущих автобус, почти под колеса бросается женщина. Не просто торможу , а бью ногой педаль тормоза. Выручил очень устойчивый зимой,  с хорошими тормозами «Фольксваген Пассат». Но и он встал поперек дороги - аккурат  перед женщиной. Ноги стали ватные, вылезти не могу. Опускаю стекло,  женщина лет 35-ти,  наклоняется и , дыша перегаром , говорит: «Слушай! Увези меня отсюда!». Я знаю много разных слов, но  тут родились особенные…



Юрий Чашин  02.01.2011

Комментариев нет: