пятница, 28 января 2011 г.

Россия: громадный резерв в развитии Интернет- торговли Russia: huge reserve in the development of Internet-commerce



Мировая торговля постепенно перемещается в Интернет – думаю, с этим спорить никто не будет. Лет через десять-двадцать  торговля  через Интернет станет  привычной и незаменимой практически  для всех землян, даже в самых труднодоступных районах.
В России рост объемов покупок  в  Интернете в рублях (в 2010 году было 600 млрд.руб., в 2012 году  ожидается 800 млрд.руб.),  и увеличение количества электронных платежей, значительно опережает рост обычных  розничных покупок. Средняя величина покупки в Интернете в России составляет 2500 рублей. Заметьте, что  основной  рост Интернет- торговли у нас обеспечивают  пока только два города – Москва и Санкт-Петербург. Остальная Россия (особенно глубинка) для Интернет-торговли – это грандиозный резерв, который еще предстоит освоить.
Если посмотреть социальный и возрастной состав Интернет-покупателей, то и здесь у россиян большие резервы. В основном сетевые покупатели в России сейчас – это молодые   мужчины по профессии менеджеры или предприниматели.
Что же сейчас покупают россияне в Интернете? Ассортимент пока на удивление небольшой -  авиа и железнодорожные билеты составляют почти 50% Интернет-покупок в России. Далее следуют - музыкальные записи(10%) и оплата услуг связи(6%), где явный лидер Skype.
Покупки  бытовой техники в сети у россиян занимают  всего чуть более1%. Финансовые услуги в российском  Интернете тоже пока не развиты, составляют 2-3% от всей Интернет - торговли. Имеются  очень большие перспективы развития финансовых  услуг в сети по мере развития валютных рынков в России, например,Форекс Казань познакомит  вас с увлекательным финансовым миром и поможет в торговле.
Пока только 40 миллионов россиян имеют выход в Интернет, и по мере роста  сетевых пользователей  в России будет обязательно расти Интернет-торговля.
Предприниматели, не думающие как перевести  свою  торговлю (пусть на первое время какую-то часть торговли)  в Интернет сегодня,  завтра просто  могут  стать неконкурентоспособными.
P.S.  На этом сайте покупать ничего не надо, здесь Интернет помогает бесплатно . Заходи и выбирай школьные сочинения - отличный вспомогательный материал по литературе для школьника.                  
Юрий Чашин  28.01.2011

Комментариев нет: