понедельник, 3 января 2011 г.

Тимошенко хотят наказать? Tymoshenko wants to punish?


Администрация нового  президента  Украины  вроде бы собирается посадить Юлию Тимошенко.
Прокуратура  против Тимошенко возбудила  аж  два уголовных дела. Я уже писал о первом деле   - об исчезновении  средств, полученных Украиной от продажи квот на выбросы парниковых газов в рамках Киотского протокола. Второе дело  - о закупке тысячи автомобилей для служб скорой помощи по завышенной цене.
 Идут допросы  Тимошенко  по 11 часов в день. В прессе уже появились жалобные нотки. Дальше суд и тюрьма – заслужила. Конец политической карьеры? Так  было бы в любом западном государстве. На постсоветском пространстве все наоборот,  такой ход событий – поднимет рейтинг Тимошенко до небес. Очень любят у нас страдальцев.  В таком случае  следующие президентские выборы для Януковича будут очень трудные (результат совсем не гарантирован), если , конечно , Тимошенко будет выпущена к тому времени из тюрьмы. Не поможет даже «административный ресурс», который будет в руках Януковича.
Наилучший вариант наказания -  вроде бы  и  доказать причастность Юлии Тимошенко к хищениям, но не до конца (якобы не хватило улик), и  в тюрьму не садить, а по телевидению показывать периодически передачи о домах , машинах, заграничных счетах , в общем, «олигархическом»  образе жизни  Тимошенко и ее соратников. Передачи должны заканчиваться вопросом – откуда деньги на такую роскошь? Это будет достойное наказание.

Юрий Чашин   03.01.2011

Комментариев нет: