воскресенье, 18 января 2009 г.

В Милане снова сенсация


«Милан» сейчас - одна из самых востребованных зрителем футбольных команд. Каждый тур чемпионата Италии серии «А» с ее участием приносит какую-нибудь новость. В прошлом 18-ом туре был дебют Бекхэма, к 19-ому туру пришла новость о возможной продаже обладателя «Золотого мяча 2007» бразильского футболиста Кака (Рикардо Изексон дос Сантос Лейте) в английский клуб «Манчестер Сити»( принадлежит арабским инвесторам) за баснословную сумму 107 миллионов евро (вот вам и кризис).Опять огромный интерес к игре, которая, возможно, была последней для Кака в составе «Милана». Играли третья и пятая команды Италии на данный момент – «Фиорентина» и «Милан». Накануне матча наставник "красно-чёрных" Карло Анчелотти сказал, что "Милан" намерен побороться за золото и вся борьба за чемпионство во втором круге впереди.
Основное внимание зрителей было приковано к Кака. Бразилец вышел на поле в стартовом составе и был встречен песнопениями болельщиков, просивших руководство не продавать одного из лучших игроков команды. Сам Кака был максимально заряжен на борьбу, что при отсутствии в стартовом составе Роналдиньо( Роналдиньо в запасе!) позволило ему показать образцы своего лучшего футбола. Все решил единственный мяч, опять забитый молодым бразильцем Пато, «Милан» победил. В составе «Фиорентины» очень хотел отличиться Альберто Джилардино (игрок сборной Италии), списанный «Миланом» за непригодность, но не получилось. Совсем потерял место в составе « Милана» украинский форвард Шевченко, который собирается его покинуть. Бекхэм провел свой второй матч в составе «Милана» на том же уровне что и первый, - не хватало остроты в его действиях, хотя взаимопонимания с партнерами прибавилось. "Не думаю, что Кака провёл последнюю игру за "Милан". Вокруг известных игроков и клубов всегда ходят слухи, но Кака всем доволен здесь. Думаю, он должен остаться. Ведь в футболе деньги не всегда играют главную роль. Ни один футболист в "Милане" не ставит деньги выше футбола", - цитирует Бекхэма Daily Mail.

Юрий Чашин http://chash24.blogspot.com

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Милан это сила. Интересно смотреть как они играют, особенно теперь Шевченко вернулся хоть он и не так чесно играет. Нечего, не много времени и всё будет нормально. Кака тоже зверь.