среда, 14 июля 2010 г.

Google атакует Google attacks


Стремительно набирает популярность браузер Google Chrome –он вышел на третье место в мире( 7,24% рынка), ставит под угрозу позиции таких « раскрученных» браузеров, как Internet Explorer от Microsoft(60%) и Firefox от Mozilla Foundation (24%) , обойдя Safari от Apple, Opera и другие браузеры. Успех достигнут за счет того, что при разработке этого браузера Google делал акцент на скорость работы и открытость. И сейчас Google постоянно увеличивает скорость обработки JavaScript. Браузер Chrome показывает также неплохие результаты с точки зрения защищенности.

А в ноябре 2009 года Google известил о том, что он разрабатывает свою собственную операционную систему(выйдет в 2010 году), которую также назвали Chrome OS. Система будет предназначена для интернет - работы , главным образом, на нетбуках и ноутбуках.

Надо сказать, что такой прогресс Google Chrome за 2 года на меня произвел очень большое впечатление. Помню, когда в 2008 году появился этот новый браузер, я подумал – зачем он появился и на что рассчитывает, ведь мировой рынок перенасыщен? И вот такой неожиданный успех!

Юрий Чашин http://chash24.blogspot.com/

Комментариев нет: