суббота, 18 декабря 2010 г.

Самая популярная работа в России Most popular jobs in Russia


Самой популярной работой  у москвичей является – менеджер по  продажам и закупкам.  Немало и тех, кто хочет поработать сфере  бухгалтерии, экономики и финансов. А вот токарями, фрезеровщиками, водителями и рабочими других  специальностей   москвичи предпочитают не работать. Эти выводы сделаны  на основании анализа  резюме в  поисковой системе по вакансиям и резюме « Улов – Умов». По специальности менеджера по  продажам и закупкам  имеется и солидная база предложений, т.е. вакансий больше чем соискателей, поэтому нет необходимости москвичам  идти на «грязные» работы
У нас в Твери тоже самое : открываем любую газету по поиску работы – вакансии и предложения по специальности менеджера занимают больше всего места, обычно несколько страниц. Лет через пять  можно будет констатировать – Россия страна менеджеров.
Скоро все не очень престижные работы в России будут отданы на откуп иммигрантам. У нас в городе, например, уже почти нет россиян - водителей маршруток.
Хотим мы того или нет,  но иммигранты будут продолжать прибывать в Россию. Получается, что последние конфликты на национальной почве в Москве экономически необоснованны. Наоборот, необходимо, в первую очередь это в интересах россиян,  улучшать отношения  с иммигрантами, без них России не обойтись.
Самые популярные виды работ среди москвичей
Сфера деятельности
Количество резюме
1
Продажи, закупки
5 347
2
Бухгалтерия, экономика, финансы
4 006
3
Административный персонал
2 971
4
Логистика, перевозки, склад, ВЭД
1 970
5
Строительство, архитектура, ремонт
1 793

Юрий Чашин  18.12.2010 

Комментариев нет: