четверг, 23 декабря 2010 г.

Профессор счастья Professor of happiness


В Россию, в Санкт-Петербург,   приехал работать известный профессор Мичиганского Университета  Рональд Инглхарт (автор теории модернизации человека), изучающий уровень счастья у разных народов. Оказывается,  все народы счастливы по-своему. Россия, по мнению профессора  Инглхарта,  уникально «несчастливая» страна – она имеет уровень счастья, который даже не соответствует ее невысоким экономическим показателям, он  значительно ниже, чем должен быть . Например, народы Латинской Америки значительно счастливее россиян, хоть и живут беднее. У латиноамериканцев на каждый заработанный доллар приходится в два раза больше счастья, чем у россиян.
Россия, Беларусь, Украина,  Грузия – самые несчастливые страны в мире и в Европе. Почему? Это и хочет выяснить знаменитый профессор. Умел бы  он еще добавлять счастье!
В свое время профессор Инглхарт доказал, что развитые индустриальные общества постепенно будут отказываться от материальных ценностей в пользу так называемых ценностей самовыражения (бескорыстно делать хорошие дела).Думаю, действительность подтверждает эти выводы, - посмотрите как за последние два- три года развились социальные сети и блогосфера,  а это не что иное, как самовыражение.
Вот некоторые рецепты счастья по Инглхарту:
Не в деньгах счастье
Меньше хотеть для себя  – больше думать о других
Помощь людям приносит счастье
Дальше придумайте сами….
P.S. Красивая улыбка – символ счастья. Добиться такой улыбки поможет отбеливание зубов киев . Здесь вам предложат  множество безопасных и комфортных способов отбелить зубы.
Юрий Чашин  23.12.2010

Комментариев нет: