воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Выборы президента в Белоруссии Presidential elections in Belarus


Вот и состоялись выборы Президента Республики Беларусь - Александра  Григорьевича  Лукашенко. Правда,  в момент написания этих строк  официальный результат еще  неизвестен, но на самом деле все известно давно. Вряд - ли возможны какие-то неожиданности. Бывшие  парторги  роты  Советской Армии – это вам  не «хухры-мухры», своего они не  упускают.
Анекдот: « Александр Григорьевич, доколи править будете? – А вот до Коли и буду»(Коля – маленький сынок Лукашенко).
Перед выборами в тяжелой борьбе Лукашенко опять вырвал экономическую «газово- нефтяную» помощь от России на 2011 год в размере 5 млрд. $, правда, с каждым годом выбивать ее из России все труднее, приходится прибегать к оскорблениям и скандалам. Всего с 1994 года Беларусь получила экономической помощи от России в размере 52 млрд.$ (получается более 5000 $ на каждого жителя республики)- таких дотаций в России не видели ни Чечня, ни Татарстан. 
Почти половина доходов бюджета республики – это доходы от переработки российской нефти и газа. Народ республики «батькой» доволен. На постсоветском пространстве  республика Беларусь – в лидерах  почти по всем экономическим показателям.
Перед выборами Лукашенко пообещал народу - довести к 2015 году  среднюю зарплату в республике  до 1000 $ ( сейчас 377 $).

Юрий Чашин  19.12.2010

Комментариев нет: